Зима: стиль жизни

Мороз сменится нулевой температурой и снегопадом в Западной Сибири

Мороз сменится нулевой температурой и снегопадом в Западной Сибири

Небольшое похолодание сменится в середине этой недели в Западной Сибири на нулевую температуру и снегопад, сообщил в понедельник Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Произошло вторжение холодного антициклона, температура понижалась от 11 градусов по юго-востоку до 24 градусов мороза по северо-западу Новосибирской области, в Томской области до 28 градусов мороза. Установился снежный покров 8 сантиметров в Новосибирске в Томской области доходит до 24 сантиметров», — сказал синоптик.

По его словам, во вторник днем ожидается 5-10 градусов мороза, затем за счет приближения теплого атмосферного фронта начнется потепление.

«В четверг ожидается снег, метель, порывистый ветер до 15 метров в секунду и ослабление морозов. 13 ноября днем температура воздуха будет от ноля градусов до минус 5 градусов», — сказал Ягудин.

Он отметил, что на Алтае будет немного теплее, если в четверг в Новосибирской области будет днем нулевая температура, то на Алтае, вероятно, до плюс 3 градусов.

Новости