Зима: стиль жизни

Забайкальский концерт в пещере произвел фурор в пиаре территорий

Забайкальский концерт в пещере произвел фурор в пиаре территорий

Жюри сибирской региональной премии «Серебряный Лучник» признало оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй в Забайкалье лучшим проектом в области продвижения территории, сообщают организаторы конкурса.

Согласно решению жюри, в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» победил «Оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй», автором которого является читинец Сила Головатый. Он же получил гран-при конкурса. Этот проект войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник» и примет участие в публичных защитах в Москве.

Как ранее рассказывал Sibnet.ru Сила Головатый, оперный певец Евгений Южин приехал из Санкт-Петербурга в Читу только ради необычного места для выступления — уникальной пещеры Хээтэй. Около 30 слушателей смогли спуститься в пещеру при помощи спасателей и посетить этот уникальный концерт.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» лучшим стал проект «Продвижение книжных магазинов без бюджета» (Юрий Калашников, Красноярск).

В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» победила Юлия Комарова из Новосибирска. Она провела информационную кампанию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь впервые прошла в 2010 году. В 2014 году в региональном этапе конкурса участвовали 108 проектов. В шорт-лист вошло 14 проектов в 4 номинациях, 10 лучших проектов были рекомендованы исполнительной дирекцией Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь к участию в Национальной премии.



Новости