Зима: стиль жизни

РЖД открыли аквапарк в Горном Алтае

РЖД открыли аквапарк в Горном Алтае

ОАО «РЖД» построило на туристической базе «Турсиб» круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком стоимостью в 300 миллионов рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Комплекс включает в себя крытый аквапарк, тренажерный зал, SPA-центр и кафе. Двухэтажное здание площадью более 2,6 тысячи квадратных метров обошлось РЖД более чем в 300 миллионов рублей.

Комплекс был построен для семейного отдыха и оздоровления работников Западно-Сибирской магистрали, однако посетить его смогут все желающие. Одновременно здесь может находиться до 110 посетителей.

Для Республики Алтай это первый аквапарк. Его строительство началось в январе 2014 года, и организаторы планировалось запустить его до конца марта текущего года. Стоимость услуг для взрослых обойдется в 370 рублей, а в выходные дни 500 рублей за час. Детский билет будет стоить 200 и 205 рублей соответственно.

Главный аквапарк Алтайского края до сих пор не восстановил свою работу после смерти девятилетнего мальчика 29 декабря 2014 года. Ребенок утонул, оставшись без присмотра в бассейне. Аквапарк был закрыт на период расследования.
Новости