Зима: стиль жизни

Главную новогоднюю ёлку собрали в Новокузнецке

Главную новогоднюю ёлку собрали в Новокузнецке

Монтаж каркаса главной городской новогодней ёлки завершился в Новокузнецке в понедельник, также уже началось строительство главной ледяной горки, сообщает пресс-служба администрации города.

Ёлку, смонтированную на Площади общественных мероприятий Центрального района, в ближайшее время украсят лапником, а потом гирляндами и игрушками. Строители снежного городка формируют снег для строительства большой горки, также на площади появятся маленькая горка и ледяные фигуры с подсветкой.

«Иллюминация площади будет не хуже, чем в прошлом году. В Центральном районе также будут оформлены городки на площади Маяковского, на территориях учебных заведений и детских садов. Снега в этом году, надеемся, будет достаточно, чтобы реализовать все задумки», — цитирует пресс-служба начальник управления по социальному развитию территории Центрального района Новокузнецка Дмитрия Беспалова.

Открытие главного снежного городка города запланировано на 20 декабря. Новогоднее оформление районов Новокузнецка будет выполнено в стиле русских народных сказок. Кузнецкий район будет оформлен в стиле сказки «Заюшкина избушка», Куйбышевский — «По щучьему велению», Центральный — «Морозко», Заводской — «12 месяцев», Орджоникидзевский — «Лисичка-сестричка и Серый волк», Новоильинский — «Снегурочка».

Новости