Зима: стиль жизни

Фотоохоту и спортивную рыбалку предложат туристам на Алтае

Фотоохоту и спортивную рыбалку предложат туристам на Алтае

Природно-туристический парк по проекту акционерного общества «Курорт Белокуриха», включающий заповедную зону, появится в Алтайском крае, сообщает во вторник пресс-служба краевой администрации.

Объект разместится на территории строящегося курорта «Белокуриха-2». «Учитывая популярность здорового образа жизни и возрастающий интерес людей к экологическому туризму, мы убеждены, что парк будет востребован гостями курорта», — прокомментировал заместитель гендиректора «Курорта Белокуриха» Олег Акимов.

Проект разрабатывается в рамках закона «Об особо охраняемых природных территориях РФ». Уже сформирована рабочая группа по созданию туристического парка. Совместно с учеными будут распланированы его зоны, а также определены сроки и этапы создания, говорится в сообщении.

В парке выделят несколько зон с различными режимами охраны. Будут разграничены хозяйственная и туристско-рекреационная зоны, где появятся объекты строительства, туризма и активного отдыха. Особое внимание разработчики уделят заповеднику, где будет разрешена только деятельность по охране и поддержанию жизнедеятельности природных ресурсов парка.

Парк оградят от вырубки лесов, отстрела животных и птиц, а также рыбалки. Однако при желании туристы смогут попробовать свои силы в спортивной рыбалке и фотоохоте, а также им разрешат покормить животных.



Новости