Зима: стиль жизни

Алтайский заповедник запустил виртуальные экскурсии

Алтайский заповедник запустил виртуальные экскурсии

Новый «маршрут» в форме виртуального путешествия открылся в Алтайском заповеднике, теперь пользователи интернет могут познакомиться со многими красивейшими труднодоступными заповедными местами Горного Алтая, сообщает пресс-служба учреждения.

Материалы, представленные в виртуальном  туре, собраны в ходе экспедиций по заповеднику в 2013-2014 годах. За время работ было снято около 250 панорам в окрестностях села Яйлю, кордонов Беле, Челюш, Байгазан и водопада Корбу.

Виртуальный тур размещен на официальном сайте заповедника. Знакомство с территорией предлагается начинать  с воздуха, а далее переходить на  отдельные маршруты. Изображения сопровождаются краткой информацией, помещенной под иконкой со знаком «i».

Как говорится в сообщении, идея виртуального путешествия по Алтайскому заповеднику возникла в еще 2012 году. Автор и исполнитель проекта — Валентин Смирнов, специалист в области дистанционного зондирования Земли, панорамный фотограф, много лет работающий в научных экспедициях на территории Горного Алтая, Тувы, Монголии.



Новости