Зима: стиль жизни

Морозы придут в выходные в Западную Сибирь

Морозы придут в выходные в Западную Сибирь

Обильные снегопады в воскресенье сменятся морозами до 20 градусов в Западной Сибири, сообщила в пятницу Sibnet.ru глава Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Температурный фон в ночь на субботу будет близок к нулю градусов на юге Новосибирской области и Алтае, а на северо-западе Новосибирской области и в Томской области столбик термометра опустится до 10-13 градусов мороза, в Томской области до 17 градусов мороза», — сказала Лапчик.

По ее словам, прохождение холодного арктического фронта будет сопровождаться не только снегом, но и усилением ветра до 17 метров в секунду, поземками, метелями при более интенсивных зарядах снега.

«К воскресенью интенсивность осадков начнет уменьшаться, температурный фон будет понижаться в ночные часы до 10-15 градусов мороза, местами до 20 градусов мороза. В субботу днем в юго-восточной части Новосибирской области от ноля до минус 5 градусов, по северо-западу до минус 10. Ночью на воскресенье от 10-15 до 20 градусов мороза, днем в воскресенье температурный фон 7-12 градусов мороза», — сказала синоптик.

Она отметила, что понижение температуры, только более существенное ожидается по Томской области, а также по всем соседним субъектам. Осадки к воскресенью прекратятся в Республике Алтай, Алтайском крае.



Новости