Зима: стиль жизни

Подразделение Сибирского НИИ курортологии откроется на Алтае

Подразделение Сибирского НИИ курортологии откроется на Алтае

Белокуриха станет площадкой для размещения подразделения Сибирского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сообщается, что курортологи создаваемого учреждения разработают новые методики медицинского и оздоровительного туризма, а также исследуют природные лечебные факторы строящейся «Белокурихи-2».

«Очевидно, что сегодня действующий курорт Белокуриха необходимо разгрузить, и для этого появляется «Белокуриха-2» как дополнительная возможность комфортного лечения и оздоровления. Как следствие —- открытие подразделения – абсолютно закономерное событие», — комментирует доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, РАМТН Евгений Левицкий.

Проект основан на принципе частно-государственного партнерства. Главный инвестор — «Курорт Белокуриха». По словам представителей компании, в настоящее время готовятся необходимые документы и подбирается помещение.

В пресс-службе краевой администрации подчеркнули, что организация будет служить интересам всей санаторно-курортной отрасли Алтайского края, именно поэтому проект поддержан краевыми властями. А губернатор региона рассматривает перспективу создания в Алтайском крае самостоятельного НИИ курортологии и физиотерапии на базе Белокурихи.
Новости