Зима: стиль жизни

Сноуборд-контест впервые пройдет в Братске

Сноуборд-контест впервые пройдет в Братске

Соревнования по сноубордингу в двух разных дисциплинах пройдут в Братске в декабре, это будет первый в истории города сноуборд-контест, сообщает в пятницу пресс-служба братской администрации.

Соревнования запланированы на 21 декабря, однако в случае плохой погоды их могут перенести. Контест пройдет на горе Пихтовой. Сейчас организаторы соревнований готовятся к постройке фигур для сноубордических трюков. Сооружать постройки начнут тогда, когда на горе выпадет достаточное для этого количество снега.

«Сноуборд-контест состоится в двух дисциплинах: джиббинг и биг-эйр. Джиббинг представляет собой катание по конструкциям, сооруженным из труб, которые называются рэйлами. Этот вид сноубординга очень популярен среди молодежи. Биг-эйр — это соревнования, на которых сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки», — говорится в сообщении.

Помимо основных направлений, планируется также номинация за лучший трюк. Допустимые возраст и уровень подготовки участников еще не определены. Скорее всего, принимать участие в конкурсе смогут молодые люди в возрасте от 16 лет.

Новости