Зима: стиль жизни

Гостиницы в Шерегеше полностью раскуплены на Новый год

Гостиницы в Шерегеше полностью раскуплены на Новый год

Гостиничные номера в Шерегеше на Новый год уже полностью распроданы, несмотря на рост цен, рассказал в пятницу Sibnet.ru арт-директор группы компаний «AYS Шерегеш» Константин Кошкин.

«Новый год продан полностью. Мы начали продажи с 1 октября. На 1 декабря было бронирование, практически 90% (номеров) были выкуплены заранее. Оставшиеся несколько номеров (на все три гостиницы) после 1 декабря были также сняты, а в наших гостиницах 350 человек живет», — сказал Кошкин.

По его словам, цены в этом году по сравнению с прошлым годом в Шерегеше поднялись примерно на 10%.

«Большой приток (туристов) идет с европейской части России, москвичей, они интересуются новогодними каникулами и весенними заездами. Мы это связываем напрямую с тем, что Альпы не готовы их принимать или нет стабильности (в связи с финансово-политической ситуацией)», — сказал Кошкин.

Портал для путешественников Travel.ru признал Шерегеш в этом году одним из самых бюджетных в России в рейтинге доступности российских зимних курортов (2 580 рублей). При расчете бюджета отдыха на одного человека учитывались проживание в гостинице две-три звезды в радиусе 15 километров от подъемника в период новогодних праздников, стоимость ужина в кафе в шаговой доступности от гостиницы, ски-пасс на день.

Новости