Зима: стиль жизни

Мэр Локоть открыл лыжный сезон в Новосибирске

Мэр Локоть открыл лыжный сезон в Новосибирске

На базе лыжного стадиона «Красное знамя» в Новосибирске в воскресенье стартовал третий сезон проекта «Городская лыжня». Несмотря на 15-градусный мороз, несколько тысяч горожан пришли на официальное открытие зимнего сезона.


Почетный гость мероприятия — мэр Новосибирска Анатолий Локоть, выступив с приветственным словом, — также прокатился на лыжах. После чего отправился пить чай с шиповником, которым организаторы бесплатно угощали всех желающих.

«Первая городская лыжня», расположенная по адресу Тимирязева, 5,  будет работать до конца марта. Для любителей и спортсменов открыты пять трасс различной протяженности — от 1 до 15 километров. Для детей на территории стадиона построены горки. Вход свободный.  

На стадионе открыт прокат инвентаря. Стоимость одного часа проката профессионального комплекта беговых лыж — 140 рублей. Детям до 10 лет и пенсионерам беговые лыжи предоставляются по льготной цене. Прокат на «Первой городской лыжне» работает все дни, кроме понедельника, с 10.00 до 16.30. Въезд на парковку в 400 стояночных мест — свободный. 

В перерывах между забегами можно подкрепиться. На трассах работают пункты горячего питания. 






Новости