Зима: стиль жизни

Новогодний стол красноярцев подорожал на 318 рублей

Новогодний стол красноярцев подорожал на 318 рублей

Стоимость новогоднего стола обойдется красноярцам в 4,057 тысячи рублей и 70 копеек; в прошлом году он был на 318 рублей дешевле, сообщает в четверг Красноярскстат.

«Цена минимального набора продуктов рассчитывается на троих взрослых и одного ребенка. По сравнению с прошлым годом новогодний стол подорожал на 318 рублей. Значительнее всего в цене выросли мясные продукты — на 19,9 % и алкогольные напитки — на 11,4 %. Рыбопродукты выросли в цене на 11,1%», – говорится в сообщении.

На эти деньги можно купить по одному килограмму говядины (без костей) и курицы, по полкилограмма сыра, сырокопченой колбасы, рыбы и мясных деликатесов, 200 грамм красной икры, 700 грамм маринованных овощей и 200 грамм сливочного масла. Также статистики включают в набор килограмм картофеля, по полкилограмма огурцов и помидоров, по килограмму апельсинов и бананов, 10 яиц и булку хлеба.

Из сладкого в меню входит полкилограмма шоколадных конфет и килограммовый торт. Предполагается, что пить горожане будут 0,5 литра коньяка, 0,75 литра игристого вина и по литру сока, минералки и газводы. 

Новости