Зима: стиль жизни

Электричку до Шерегеша запустят в Кузбассе на новогодние каникулы

Электричку до Шерегеша запустят в Кузбассе на новогодние каникулы

Новый туристический электропоезд до Горной Шории начинает курсировать в Кемеровской области с 27 декабря. Специальная электричка будет ходить из Новокузнецка до станции Турист, расположенной рядом с популярным горнолыжным курортом Шерегеш, сообщает региональная администрация.

«Электропоезд №6996/6994 "Новокузнецк-Кондома-б/п 15 км" быстро и с комфортом доставит новокузнечан, жителей юга Кузбасса и гостей области на станцию, которая находится на горнолыжном курорте Шерегеш. Отсюда автобусы развезут любителей горных лыж и сноуборда до гор Зеленая и Медвежонок», — говорится в сообщении. электричка будет курсировать 27, 28 декабря 2014 года и 3, 4, 9, 10, 11 января 2015 года.

Отправляться из Новокузнецка электропоезд будет утром в 06.20 по местному времени. Время прибытия на станцию Турист — 10.45. Обратно электричка отправится в 18.10 и прибудет в Новокузнецк в 22.46 минут. Стоимость проезда из Новокузнецка до конечной станции составит 260 рублей, для детей — 131 рубль.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), по результатам первых рейсов туристического электропоезда № 6996/6994 «Кузбасс-пригород» примет решение о его дальнейшем курсировании на данном направлении.

«Пассажиры электропоезда смогут приятно провести время не только на горнолыжных склонах Шерегеша, но и на территории станции. Там есть все необходимое для комфортного отдыха: кафе на 80 мест, спортивная площадка, лыжные и прогулочные маршруты, стойки с мангалами», — сообщили в региональном филиале РЖД.


Кроме того, по данным ЗСЖД, на станции Турист есть теплый туалет, душевые с парилкой, баня «по-царски». Здесь можно совершить пешую прогулку на смотровую площадку, откуда открывается неповторимый вид Горной Шории.

Новости