Зима: стиль жизни

Метели и гололед ожидаются в Западной Сибири в выходные

Метели и гололед ожидаются в Западной Сибири в выходные

Метели, снег, гололед и похолодание прогнозируют синоптики на выходные в Западной Сибири, сообщил в пятницу Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«К нам приближается система атмосферных фронтов. Пройдут осадки в виде мокрого снега и снега, могут быть метели, гололедные явления, порывистый ветер 15-20 метров в секунду и похолодание», — сказал синоптик.

Он отметил, что 9 ноября температура воздуха понизится до отметки 7-12 градусов мороза, местами до 18, а в Томской области до 22 градусов мороза. Снова установится снежный покров. 10 ноября морозы усилятся еще на пару градусов.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Алтайском крае будет немного теплее: 8 ноября ночью от минус 4 до плюс 1 градуса, днем от 0 до плюс 5 градусов. 9 ноября ночью в регионе ожидается температура 2-7 градусов мороза, днем от ноля до 5 градусов мороза.

В Республике Алтай в субботу ночью ожидается от ноля до минус 5, в горах до 12 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла. В воскресенье ночью ожидается от 2-7 градуса мороза, в горах до 12 градусов мороза, днем от ноля до плюс 5 градусов.

По данным Обь-Иртышского Гидрометцентра, с 8 ноября в регионе ожидается похолодание до минус 10 градусов, усиление ветра. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах — слабые гололедные явления.

Новости