Зима: стиль жизни

Туристический портал откроет мэрия Новосибирска

Туристический портал откроет мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска на своем сайте в 2015 году откроет туристический раздел, где все гости города смогут узнать о достопримечательностях и местах досуга, сообщил в пятницу на круглом столе по развитию внутреннего туризма начальник департамента информационной политики мэрии Михаил Столяров.

На круглом столе по развитию внутреннего туризма представители турбизнеса просили мэрию создать единый сайт, который бы помогал гостям города ориентироваться в достопримечательностях и маршрутах. Сейчас такого единого портала не существует.

«По рекомендациям департамента международных отношений мы разрабатываем раздел, который будет называться «Гостям города». Содержание будет включать справочную информацию для туриста: гостиницы, отели, достопримечательности, экскурсии, выставки, общественный транспорт и его работа, аэропорт развитие, кафе рестораны, гиды», — сказал Столяров.

Он отметил, что раздел откроется в первом квартале 2015 года. Туристический портал появится уже на обновленном сайте мэрии.

«Сайт (мэрии) у нас очень старый, построен на старом программном оборудовании, в настоящее время мы его модернизируем. Проблема у нас финансовая, если бы у нас было достаточно средств, мы его закончили в этом году. Думаем закончить вначале 2015 года, если не произойдет ничего форс-мажорного», — сказал Столяров.

Новости